Что такое виртуальная АТС? 
Thursday, June 30, 2016, 07:07 PM - Виртуальная АТС
АТС - автоматическая телефонная станция.

Если посмотреть на несколько десятилетий назад, то звонками на ваш домашний телефон, как и звонками с вашего домашнего телефона, управляли телефонные станции, которые, как правило, находились в больших строениях и которые обслуживали большие коллективы специалистов. Причем они не всегда были автоматическими. Какое-то время автоматами были "барышни". Неизменным оставалось одно - вы должны были протянуть провода от своего телефона до ближайшей АТС и на ней должны были быть свободные места (ёмкость) для подключения ваших проводов.
Затем появились мини АТС и микро АТС, специальные устройства, которые устанавливались в офисах компаний и брали на себя часть функций больших АТС, одновременно внедряя возможности для сотрудников компании звонить друг другу без использования внешних телефонных линий, а значит без протягивания телефонных проводов от каждого сотрудника к большой АТС. Так же появились добавочные номера, автосекретари, упрощенные возможности набора и многое другое. Однако вы должны были соединять ваши мини-АТС с большой АТС все теми же проводами.
Затем появился интернет. И, как следствие, следующим шагом было установка в офисах программных АТС, единственным необходимым устройством для которых был компьютер соединенный с интернет. При этом программные АТС могли ни чего не стоить (свободно распространяемое ПО), но нужно было иметь серьёзного технического специалиста, который стоил довольно дорого. Эффективность такого решения была в том, что специалист мог настроить вашу АТС под любую конфигурацию и потребности вашей компании, а так же соединить разрозненные филиалы в разных географических местах практически бесплатной связью.
Но что делать если компьютеры для программных АТС стоят не дешево, если нет таких специалистов и нанимать их стоит дорого, если нет времени разбираться с необходимой конфигурацией связи или если нужно быстро стартовать с минимальными требованиями к самой АТС? Выход простой - присоединить свои рабочие места к АТС, которая находится в интернет-облаках. Такая АТС выполняет практически все функции мини, микро и программных АТС, уже настроена, всегда поддерживается грамотными техническими специалистами, при этом вы можете ее использовать даже для одного оператора и стоимость, как правило, меньше по сравнению с другими вариантами.
На сколько сложно подключиться к виртуальной АТС? Современные технологии позволяют присоединить ваши рабочие места в офисе к виртуальной АТС без специальных технических знаний. Вам нужен интернет-телефон и данные регистрации вашего телефона на виртуальной АТС - логин, пароль и адрес АТС в интернете (IP-адрес). Вы вводите эти данные в интернет-телефон, он автоматически регистрируется на АТС и у вас начинает работать связь практически со всем миром.
Попробуйте - это действительно просто и очень эффективно.

Comments

Add Comment
Comments are not available for this entry.